Terminfilter

MoDiMiDoFrSaSo






1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30




Termine

Terminplan I. Halbjahr 2019 

August 2019
• Mi 28.08.19
   8.15 Uhr Beginn des Schuljahres 2017/18
  13.45 Unterrichtsschluss für alle

• Do 29.08.19
  10.30 Uhr Einschulung der neuen Primarstufenschüler
  13.45 Unterrichtsschluss für alle

• Fr 30.09.19
  11.40 Unterrichtsschluss für alle

September 2019

• Mo 02.09.19
  15.00 Uhr Konstituierende Sitzung der SV
  Wahl der/des SV-Lehrerin/Lehrers (Mensa) 

• Mo 09.09.19 -          1. Betriebspraktikum der Klassen 9/10, L9 und L10
             Fr 27.09.19 

• Di 10.09.19
  17.30 Uhr Elterninformationsabend Potentialanalyse
  18 Uhr Klassenpflegschafts-Sitzung
  19 Uhr Konstituierende Sitzung der Schulpflegschaft (im Raum 118- NW)

• Fr 13.09.19  Stufenkonferenzen

• Mo 16.09.19
   Potentialanalyse: Kl. L9 und Kl. 8 (bis 19.09.)

• Di 17.09.19
  14.15 Uhr AK „Heim-Schule“ Raum 403
  15.35 Uhr Schulkonferenz Raum 308

• Mi 18.09.19
  L-Stufen Fahrt nach Bad Wünnenberg

• Fr 20.09.19
  nachmittags Lehrerausflug

• Di 24.09.19
  Waldjugendspiele Klasse 4 und L3/4

Oktober 2019
• Di 01.10.19
  14.00 Uhr -18.00 Uhr Auswertungsgespräche der Potentialanalyse

• Do 03.10.19
  Tag der deutschen Einheit (Feiertag)

• Fr 04.10.19
  Stufenkonferenzen

• Do 10.10.19
  Wandertag der L SEP

• Mo 14.10.19-
              Fr 25.10.19         HERBSTFERIEN

November 2019
• Fr 15.11.19
  Stufenkonferenz 

• Fr 29.11.19
  Stufenkonferenz (+ „Blaue-Briefe-Konf.“ für epochale Fächer)
  14 Uhr -18 Uhr Elternsprechtag

• Sa 30.11.19
  10 Uhr -13 Uhr Elternsprechtag

Dezember 2019
• Di 10.12.19
  15.35 Uhr Schulkonferenz
• Do 12.12.19
  Fußball-Turnier um den „Roman-Herzog-Pokal“
• Fr 20.12.19
  9 Uhr Weihnachtsfeier der Primarstufe
• Mo 23.12.19-
                   Mo 06.01.20       WEIHNACHTSFERIEN


Januar 2020
• Fr 10.01.20
  Stufenkonferenz
• Fr 24.01.20
  12 Uhr Zeugniskonferenz (+ jährliche Überprüfung AO-SF)
  ca. 12.45 Uhr Stufenkonferenzen
• Mo 27.01.20
  Abgabe der vorg. Z
• Mi 29.01.20
  Abgabe der Org.
• Do 30.01.20
  Schwimmausflug der Primarstufe nach Medebach
• Fr 31.01.20
  Zeugnisausgabe
  10.50 Uhr Unterrichtsschluss


Februar 2020
• Mo 03.02.20 
  Beginn des II. Halbjahres
• Mo 12.02.20 
  Rosenmontag (Unterrichtsfrei)

Weitere Termine im II. Halbjahr:


März 2020
                           2. Betriebspraktikum der Klassen 9/10, L9 und L10

April 2020 


Mai 2020 


Juni 2020



kjiohoihzoihoihljliiiiiiiiiiiiiiiiiiiiihugggg